Главная > Новости > ПАО «КАМАЗ» в связи с ростом производства набирает новых сотрудников

ПАО «КАМАЗ» в связи с ростом производства набирает новых сотрудников

В связи ростом спроса на продукцию ПАО «КАМАЗ» и увеличением темпа производства автомобилей компания возобновляет прием персонала во все производственные подразделения.

Несколько лет назад прием новых работников в ПАО «КАМАЗ» был закрыт. На работу принимались только специалисты взамен уволившихся или вышедших на пенсию. Сегодня компания вышла на новый технологический уровень, и появилась потребность в наборе нового персонала. На главном сборочном конвейере «КАМАЗа» выпускается три поколения автомобилей, от К3 до К5. В соответствии с потребительским спросом расширяется линейка продукции, в том числе, моделями на компримированном и сжиженном природном газе. 

Усилия компании сегодня направлены на выход в сегмент премиум: активную реализацию магистральных тягачей КАМАЗ-54901 – новинки модельного ряда компании поколения К5, которая была выведена на рынок в 2020 году, и расширение этой линейки продукции новыми моделями. В соответствии с бизнес-планом, в текущем году «КАМАЗ» выпустит 2,4 тыс. автомобилей поколения К5. Если говорить о перспективах, то в планах компании выпуск 6,7 тыс. грузовиков К5 в 2022-м и свыше 11 тыс. – в 2023 году. С июля будет удвоен выпуск грузовиков поколения К5 – с десяти до двадцати единиц в сутки. 

В компании проведена масштабная реорганизация, созданы современные рабочие места с применением передовых технологий. Для работы на новом оборудовании «КАМАЗу» необходимы новые работники, для которых будет организовано обучение в современных образовательных комплексах. Желающие получат навыки и знания по уникальным специальностям, стабильную, обеспеченную заказами, работу и соответствующую заработную плату.

«КАМАЗ» – социально ориентированное предприятие. Социальная программа компании базируется на широком спектре направлений. Уверенные позиции «КАМАЗа» на рынке позволяют направлять инвестиции в развитие персонала и обеспечение комфортных условий труда. Так, на предоставление персоналу группы технологической цепочки ПАО «КАМАЗ» социальных льгот, услуг и гарантий в соответствии с обязательствами Коллективного договора в 2020 году затрачено 893,1 млн рублей. В 2021 году на выполнение социальных обязательств планируется направить более 938,8 млн рублей. Высокие производственные результаты и рост продаж дают возможность ежегодно проводить индексацию тарифов и окладов работников, по итогам года выплачивать единовременное вознаграждение коллективу. Организована доставка персонала до заводов, обеспечивается дотация на питание, оказывается содействие молодежи в улучшении жилищных условий – компания находится в постоянном поиске новых мер поддержки коллектива. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться