Главная > Новости > Открылось оформление пропусков для въезда на МКАД грузовиков массой от 3,5 тонн

Открылось оформление пропусков для въезда на МКАД грузовиков массой от 3,5 тонн

Департамент транспорта Москвы объявил, что уже можно подать заявление на оформление пропуска для въезда в Москву на грузовики от 3,5 тонн. Пропуск необходимо будет предъявлять с 5 мая.

С 5 мая меняются условия въезда на МКАД и в пределы МКАД. Если сегодня пропуск требуется только грузовикам разрешенной массой от 12 тонн (кроме въезда внутрь Садового кольца, где действует ограничение в 1 тонну), то с 5 мая без соответствующего разрешения передвигаться по Москве не смогут и грузовые транспортные средства массой от 3,5 тонн. На портале госуслуг уже открыта возможность для оформления многоразового пропуска сроком до года. Пропуск оформляется максимум за 14 рабочих дней.

Кроме того, уже можно подать заявление и на ночной пропуск, поскольку с 5 мая пропуска будут делиться на дневные (с 07.00 до 23.00) и ночные (с 23.00 до 07.00), а те многоразовые разрешения, которые уже выданы на грузовики от 12 тонн, останутся действующими, но будут считаться дневными. При этом на одно и то же транспортное средство можно оформить и дневной, и ночной пропуск.

Вместе с тем с 5 мая в правилах пропускной системы Москвы появится еще одно существенное изменение: для получения пропуска транспортное средство необходимо подключить к региональной навигационной информационной системе (РНИС). Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте системы по ссылке.

Также обязательным требованием для оформления пропуска в Москву является указание всех мест погрузки/разгрузки, а также точек пересечения МКАД, Третьего транспортного и Садового кольца. Пропуск на грузовик, который будет замечен на незаявленном маршруте, аннулируют.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться