Главная > Новости > ОСАГО: «Зеленые карты» больше не действуют

ОСАГО: «Зеленые карты» больше не действуют

Выданные в России «Зеленые карты» (аналог российского полиса ОСАГО, но действующие за рубежом) перестали действовать на территориях всех стран системы «Зеленая карта» с 1 июля.
ОСАГО

Генеральная Ассамблея Совета страховых бюро «Зеленая карта» приняла решение о приостановлении на неопределенный период членства Российского Союза Автостраховщиков (РСА) в системе с 30 июня 2023 года. То есть «Зеленые карты», выданные у нас, больше не помогут в урегулировании страхового случая за границей. Это касается тех автомобилистов, кто совершает поездки за границу на своих автомобилях, как для частных поездок, так и при перевозке грузов.

Решением проблемы может стать приобретение полиса приграничного страхования на границе той страны, которую планируете посетить. Такую страховку можно заранее пробрести на сайте иностранного страховщика. Но для оплаты потребуется карта иностранного же банка, российские не принимаются.

Ограничения не коснуться автомобилистов при поездках в Белоруссию, так как между РСА и Белорусским бюро по транспортному страхованию заключено новое соглашение, аналогичное «Зеленой карте». Также заключены двусторонние соглашения с бюро Турции, Азербайджана, Марокко, благодаря которым «Зеленые карты», выданные до 1 июля 2023 года, продолжат действовать на территории этих стран до истечения срока страхования.

В будующем в РСА планируют создать свою систему международного автострахования с дружественными странами – «Синюю карту».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться