Главная » Новости » ОСАГО: какие регионы самые аварийные

ОСАГО: какие регионы самые аварийные

С октября прошлого года по сентябрь 2023 года частота страховых случаев по ОСАГО снизилась и составила 4,6%.
ОСАГО экспертиза

На сентябрь текущего года в годовом выражении частота страховых случаев по ОСАГО снизилась и составила 4,6%. По итогам 2022 года она составила 5,1%. Однако, по данным Российского Союза Автостраховщиков (РСА), в некоторых субъектах РФ сохраняются  высокие показатели частоты страховых случаев по «автогражданке».

Лидером антирейтинга по частоте страховых случаев остается Республика Дагестан с результатом в 10%. То есть каждый десятый водитель. На втором месте находится Республика Ингушетия. Здесь частота страховых случаев выросла до 8,1% . Замыкает тройку антирейтинга Чеченская Республика – в этом регионе частота страховых случаев незначительно снизилась – с 4,7% до 4,6%. Самый крупный регион России по числу водителей – Москва – расположился на 13 месте по частоте страховых случаев в ОСАГО с результатом 5,1%.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться