Главная > Новости > ОСАГО: как получить максимальную скидку

ОСАГО: как получить максимальную скидку

Максимальная скидка по договору ОСАГО может достигать 54%.
ОСАГО экспертиза

По закону все автовладельцы обязаны иметь полис ОСАГО, но не все знают, как формируется его стоимость и как можно ее уменьшить. Сумма платежа зависит от размера базовой ставки страховой компании и коэффициентов. И вот тут уже, зная, от чего они зависят, есть возможность повлиять на конечную цену «автогражданки».

Например,  коэффициент бонус-малус (КБМ) показывает, как часто водитель становится виновником ДТП. Лучшим считается 13 класс КБМ (коэффициент 0,46), его обладатель может получить максимальную скидку за безаварийную езду – 54%. Получить такую скидку можно также, если в течение десяти лет не становится виновником аварий. При этом КБМ для каждого водителя обновляется ежегодно 1 апреля и действует до 31 марта следующего года.

Эксперты в области автострахования для снижения стоимости полиса ОСАГО советуют:

— ездить аккуратно и не провоцировать аварии, следить за своим КБМ;

— между страховкой «мультидрайв» и обычной, лучше отдать предпочтение обычной с закрытым перечнем водителей, допущенных к управлению автомобилем;

— покупая автомобиль с мощным двигателем, будьте готовы к высокой стоимости страховки для него.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться