Главная > Новости > Определен победитель отборочного этапа DAF Driver Challenge 2019 в России

Определен победитель отборочного этапа DAF Driver Challenge 2019 в России

Лучшим водителем в России признан Александр Александров!

Последние месяцы были напряженными для многих водителей-профессионалов, кто принял вызов и решил участвовать в международном конкурсе DAF Driver Challenge 2019. Это конкурс, который охватывает 28 стран, а в сентябре завершится зрелищным финалом в Люксембурге.В конкурсе могли принять участие водители грузовиков любых производителей. В итоге будет назван водитель, достойный звания чемпиона мира по водительскому мастерству DAF 2019 года.

В России прошло несколько отборочных туров, были проверены знания и опыт водителей в сложных вопросах по трем категориям с ограничением по времени.

В июне участники доказывали свой профессионализм, выполняя непростые тестовые задания вобласти законодательства, транспорта и грузовых автомобилей. Лишь 20 участников, показавшие лучшие результаты, перешли на следующий раунд — DAF Driver Game.В июле по количеству набранных балов был выбран чемпион национального этапа конкурса.

Лучшим водителем в России признан Александр Александров!

Жюри отметило его высокий уровень знаний особенностей автомобилей DAF и умение поддерживать отличное состояние грузовика, превосходную осведомленность в технических вопросах, основах экономичного вождения и безопасности.

 

Александр Александров — водитель с 20-летним стажем, в настоящий момент работает на DAF XF105.410. Александр является сотрудником онлайн-ретейлера Юлмарт, одного из крупнейших игроков рынка e-commerce в России.

В мае, когда в заявках на участие водители должны были обосновать свое право стать чемпионами, Александр написал следующее: «Я с самого детства мечтал быть водителем магистрального грузовика. И я им стал. На мой взгляд у меня получилось достигнуть определенных успехов в этой отрасли, и я готов доказать на деле свой профессиональный уровень. Участие в конкурсе даёт возможность получить дополнительные навыки и знания, которые помогут в моей профессиональной деятельности».

28-29 сентября Александр, вместе с другими водителями из стран-участниц, поедет в Люксембург, чтобы выступить в международном финале конкурса DAF Driver Challenge. В ходе практических испытаний и тестов будут оцениваться знания участников об автомобилях и дорогах, экономичность, безопасность и стиль вождения, а также коммуникативные навыки, умение маневрировать и предвидеть ситуацию на дороге.

«Мы верим, что Александр Александров не только продемонстрирует высокий профессионализм и достойно представит нашу страну, но и использует все шансы на победу в этом престижном конкурсе!» – прокомментировал Ари Хендрикс, генеральный директор DAF Trucks Rus.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться