Главная » Новости » Очередная победа «КАМАЗа» в импортозамещении

Очередная победа «КАМАЗа» в импортозамещении

На предприятии «Мотор-Супер» освоили производство новой детали для грузовиков взамен импорту.

На заводе «Мотор-Супер», который входит в структуру «КАМАЗа» (Группа ОАТ), начали выпускать автокомпонент – «фильтр», используемый при производстве пневмогидравлического усилителя сцепления грузового автомобиля. Само сцепление выпускается на дочернем предприятии автогиганта «КАМАЗ Тормозные Системы» и серийно устанавливается на грузовики КАМАЗ.

Пневмогидроусилитель с отечественным «фильтром» демонстрирует высокую производительность и эффективность, и позволяет уйти от использования европейских аналогов, и следовать тренду импортозамещения.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.

Прицеп Steelbear PT‑24S — секрет надежности

Самосвальный полуприцеп Steelbear PT 24S — отзыв независимого перевозчика, который имеет опыт его эксплуатации.

Транспорт обяжут перейти на отечественное ПО. Мнения экспертов

Транспорт и логистику обяжут перейти на отечественное ПО и ИИ-решения. А есть на что переходить? Когда это может произойти? Какую цену и усилия это потребует от автотранспортных организаций?

Комментировать





Поделиться