Главная > Новости > Новый генеральный директор логистической компании LORUSSCM

Новый генеральный директор логистической компании LORUSSCM

Ольга Наумова вошла в руководство группы СОЛЛЕРС и возглавила компанию LORUSSCM. Она будет управлять инвестициями Вадима Швецова, основного акционера ЛОРУСа, в других логистических бизнесах, включая компании «Пасифик Лоджистик» и «Новая логистическая компания».

В задачи нового генерального директора войдут разработка и реализация консолидированной стратегии развития логистических активов, а также создание и запуск логистических сервисов на базе собственных цифровых платформ.  «Логистический бизнес обладает огромным потенциалом роста и увеличения доходности за счет развития новых бизнес-моделей и создания цифровых сервисов, устраняющих существующие неэффективности в цепях поставок. Ольга Наумова имеет не только богатый опыт управления логистикой в ритейле, но и обладает стратегическим видением развития логистики как целого комплекса инновационных решений», — заявил Вадим Швецов, комментируя назначение.  Как отметил В.А. Швецов, Ольга Наумова будет управлять развитием логистического бизнеса в качестве партнера — с назначением на пост генерального директора LORUSSCM она также получит долю в капитале компании. С целью реализации синергийв дальнейшем развитии и создании цифровых платформ компании LORUSSCM и группы СОЛЛЕРС, Наумова также займет пост заместителя генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС». В этом статусе она будет участвовать в разработке новой стратегии группы как интегратора сервисов «умной мобильности», а также в запуске новых проектов СОЛЛЕРС в этом направлении. «Логистика в масштабах РФ — сама по себе сфера весьма интересная. Развитие цифрового логистического бизнеса даст возможность создания новой модели построения системы общения потребителя со средой. У нас есть наработки, «пилоты», которые позволят в перспективе возглавить эти изменения», — комментирует свое назначение Ольга Наумова. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться