Главная » Новости » Новые прицепы дешевеют

Новые прицепы дешевеют

В третьем квартале 2022 года отмечается снижение цен на новую прицепную технику.

Анализ статистики средней цены на новую прицепную технику на российском рынке показывает, что в третьем квартале 2022 года средняя стоимость новых прицепов и полуприцепов снизилась на 6%. Сравнение берется со вторым кварталом. Стоимость подержанных прицепов осталась без изменений.

В годовом же выражении наблюдается рост цен. Так новый прицеп за год в среднем подорожал на 15,6%. В третьем квартале 2021 года его можно было приобрести за 3,2 млн. руб. Сейчас же он стоит почти 3,7 млн. рублей. Прицепы с пробегом «скакнули» вверх еще ощутимее – на 20%. Статистика предоставлена НАПИ.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества трех осей

Новая статья серии публикаций. Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? Анализируем преимущества схемы 6х6

Весогабаритный контроль — мышь не проскочит! А самосвал? Мнения экспертов

Минтранс России планирует до конца 2026 года создать систему, которая защитит муниципальные дороги от разрушения перегруженным транспортом. Помогут ли данные меры сохранить дороги?

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться