Главная > Новости > Новые лидеры строительной техники

Новые лидеры строительной техники

Как изменился рынок в России. Статистика.

Статистика, собранная порталом Авито Авто за 2022 год, показывает что лидерами по спросу и предложению на российском рынке новой строительной техники стали китайские производители XCMG и Shacman (Shaanxi). Они заметно увеличили свои доли в общей структуре такой техники. За январь-октябрь текущего года спрос на спецтехнику XCMG на портале увеличился до 23,3% (9,7% в 2021 году), а по предложению она заняла 28,4% (10,5% в 2021 году). Строительные машины Shacman (Shaanxi) нарастили свою долю в структуре спроса с 1,5% (2021 год) до 11,5% (2022 год). В категории предложения они также увеличили свое присутствие с 0,3% (2021 год) до 1,1% (2022 год). Третье и четвертое место по спросу и предложению разделяет отечественная строительная техника КАМАЗ и швейцарская Ammann. Пятую строчку рейтинга заняла китайская марка HOWO.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться