Новые лебедки для КАМАЗов уже в опытной эксплуатации

Производство автомобильных редукторных лебедок на Тутаевском моторном заводе стартовало в 2020 году. За четыре с половиной года предприятию удалось нарастить объем выпуска лебедок в пять раз. В середине марта на заводе изготовили юбилейную 25-тысячную лебедку. Эта продукция особенно востребована на рынке, поскольку раньше этот агрегат к нам в основном импортировался.
На текущий момент на предприятии налажено производство двух видов автомобильных редукторных лебедок тяговым усилием 8-10 тонн: лебедка 4310 и лебедка ЛТ100. Основной объем выпущенной продукции поставляется на конвейер «КАМАЗа», но также эти лебедки применяются в строительной и нефтедобывающей отрасли.
В 2025 году на Тутаевском моторном заводе планируют запустить серийное производство лебедок тяговым усилием до 30 тонн. Два образца новой лебедки на шасси КАМАЗ проходят опытную эксплуатацию в условиях Крайнего Севера на буровых установках в Ханты-Мансийском автономном округе.
Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.
Список автомобилей для такси ограничат. Какие модели лучше выбрать для работы в такси?
Журнал «Рейс» и компания «Техцентр Автобау» начинают совместный проект по оценке качества и ресурса колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490
 
         
	 
	 
                         
                         
                         
                         
                        