Главная » Новости » В осенний сезон вырос спрос на грузовики и LCV: названы лидеры рынка

В осенний сезон вырос спрос на грузовики и LCV: названы лидеры рынка

По данным портала «Авито Спецтехника» осенью спрос на грузовики вырос почти на 26%.

По данным портала «Авито Спецтехника» в сентябре-октябре текущего года спрос на грузовики вырос на 25,5% по сравнению с показателями июня-июля, а интерес к легким коммерческим автомобилям увеличился на 12%. Такие цифры аналитики связывают с восстановлением активности в логистической сфере и традиционным сезонным повышением объема продаж.

Популярностью среди покупателей пользуются среднетоннажные и тяжелые грузовики марок КАМАЗ, Shacman, Howo, FAW и ГАЗ. Особенным спросом пользовались модели Howo T5G, Shacman X5000, Shacman X3000, КАМАЗ-65115 и Sitrack C7H.

Также наблюдался значительный рост спроса на отдельные бренды:

Dongfeng — в 2,1 раза,

JAC — на 74,9%,

КАМАЗ — на 51,2%,

FAW — на 38,4%,

МАЗ — на 23,8%.

Самыми популярными моделями стали:

Dongfeng C120L (рост в 4,4 раза),

JAC N200 (рост в 2,1 раза),

JAC N120X (рост в два раза).

В сегменте LCV наиболее заметным спросом пользовалась техника ГАЗ (+23,9%), Dongfeng (+18,5%) и КамАЗ (+10,9%). Среди конкретных моделей наиболее востребованными стали:  Dongfeng K33 (+22,6%), «ГАЗель Next» (+22,5%), Sollers Atlant (+22,2%) и «КАМАЗ Компас 5» (+10,9%).

Структура предложения по маркам выглядит следующим образом:

КАМАЗ — 23,1%,

Shacman — 10,4%,

FAW — 10,3%,

Howo — 8,6%.

Источник: iz.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться