Новые грузовики Dongfeng

Новые полноприводные самосвал Dongfeng КС 6х6 и тягач Dongfeng КС 6х6 ранее не были представлены в России. Техника оснащена кабиной нового поколения Dongfeng KC, которая отличается хорошей обзорностью и эргономичным рабочим местом. Четырехточечная пневмоподвеска обеспечивает комфорт водителя при движении по любым дорогам.
Машины оборудованы современным 13-литровым двигателем Cummins ISZ430 экологического класса «Евро-5» мощностью 430 л.с., отличающимся высокими тяговыми характеристиками. Отличительной особенностью автомобилей является наличие полного привода с двухступенчатой дифференциальной раздаточной коробкой, а также наличие блокировок межосевых и межколесных дифференциалов. Это дает водителю возможность выбрать оптимальный режим движения в различных дорожных условиях и наделяет грузовик выдающимся внедорожным потенциалом. Грузоподъемность переднего моста — 9 тонн, задних мостов — 2х16 тонн.
С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.
Компания «Чайка-Сервис» представила легкий кран-манипулятор на длиннобазном шасси ГАЗон NEXT
Будет создана единая национальная транспортно-логистическая платформа «ГосЛог». Как будут работать автоперевозчики