Главная > Новости > Новикомбанк поддержит развитие производства на «КАМАЗе»

Новикомбанк поддержит развитие производства на «КАМАЗе»

ПАО «КАМАЗ» и Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2022» подписали соглашение.

В соответствии с документом банк организует финансирование текущей деятельности ПАО «КАМАЗ» на общую сумму пять миллиардов рублей.

Стратегией ПАО «КАМАЗ» предусмотрено внедрение инновационных технологий. Предприятие инвестирует средства в развитие модельного ряда, в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. В 2021 году на рынок выведены новые модели грузового транспорта поколения К5, расширяется производство электробусов, завершена разработка модели КАМАЗ-6290 – экологичного общественного транспорта на водородных топливных элементах.

Одной из последних разработок предприятия стал беспилотный карьерный самосвал. Управление автомобилем ведется оператором дистанционно, а в движение он приводится гибридной силовой установкой. Машина получила название «Юпитер-30». Технику могут использовать горнодобывающие компании для перевозки разрыхленной горной массы или руды.

«Поддержка системообразующих предприятий – важнейшее направление деятельности Новикомбанка сегодня. Расширение сотрудничества с ПАО «КАМАЗ» имеет для нас большое значение, так как свидетельствует о доверии со стороны партнера и высоком качестве предоставляемых услуг. Подписанное соглашение с лидером отечественного автомобилестроения будет способствовать решению задач стратегического развития компании», – прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться