«НЕФАЗ» помогает мобилизованным
Сотрудники завода сами оборудовали места плетения сетей. Работники участка ремонта зданий и сооружений № 10 изготовили из дерева специальные станки. Коллектив швейного участка цеха сборки-сварки прицепной и емкостно-наливной техники № 25 нарезал ткань необходимой формы и размеров. Маскировочные сети как защитный элемент позволяют скрыть объекты и технику от визуального наблюдения, сделав их менее заметными. Сегодня все подразделения «КАМАЗа» оказывают посильное содействие участникам СВО.
«Учитывая потребность наших ребят, которые сегодня принимают участие в спецоперации и защищают нашу страну, работники завода выступили с инициативой оборудования на территории предприятия специальных мест по изготовлению маскировочных сетей, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации ПАО «НЕФАЗ» Розалия Мулахметова. – И руководство предприятия, и профсоюз эту инициативу поддержали. Были закуплены необходимые расходные материалы».
Известный производитель тяжеловозной прицепной техники из Челябинской области кардинально изменил фирменный стиль и логотип. В компании рассказали, что это связано с глобальной модернизацией производства и постоянным повышением качества продукции.
Журнал «Рейс» и компания «БетонТехСтрой» продолжают совместный проект по оценке качества и ресурса моторного масла LUBRIGARD FLEETMAX PRO CNG LA 10W‑40, предназначенного для автомобильной и специальной техники, работающей на газовом топливе
По мере старения российского парка автобусов будет нарастать спрос на новую технику. В сегменте междугородних перевозок на сегодняшний день нет альтернативы моделям средней и большой вместимости от китайских фирм. В частности, в Центральном федеральном округе пассажирские перевозчики все чаще выбирают автобусы марки Zhong Tong