Главная > Новости > На рынке России представлен первый сортиментовоз Scania на метане

На рынке России представлен первый сортиментовоз Scania на метане

Первый на российском рынке автомобиль-сортиментовоз Scania G410B6x4HZ с двигателем на сжатом природном газе (КПГ) уже приступил к работе.

Scania G410B6x4HZ оснащается 6-цилиндровым газовым двигателем OC13 101 «Евро-6» с крутящим моментом до 2000 Нм. Автомобиль оборудован автоматизированной КПП Scania Opti Cruise GRS905R с гидравлическим тормозом-замедлителем (ретардером) 4100 Нм. Комфорт водителя обеспечивает кабиной CG17N с откидным спальным местом для отдыха. Снаружи установлен комплект аэродинамических спойлеров.

По данным производителя, барабанные тормозные механизмы с электронным управлением EBS обеспечат удобство и безопасность при торможении, снизят износ узлов агрегатов, а электронная системой курсовой устойчивости (ESP) поможет водителю предотвращать заносы и боковое скольжение на поворотах.

Лесовозная надстройка V-Forestот компании «ВКР» (В-КРАН) для перевозки 6-метрового сортимента изготовлена из алюминия – такой материал позволяет облегчить вес конструкции, при этом увеличив прочность и продлив срок службы. Полная масса автопоезда составляет до 60 тонн.

«Все больше российских компаний делают выбор в пользу техники на метане: это важно не только с точки зрения оптимизации транспортных расходов, но и заботы об окружающей среде. Scaniaвсегда была у руля перемен, и мы сделали большой шаг, начав тестирование лесовоза на КПГ в реальных условиях – автомобиль отправился на работу в Иркутскую область, где суровые погодные условия и большие нагрузки. Мы уверены, что удачный опыт эксплуатации такой комбинации, будет способствовать активному внедрению газомоторной лесовозной техники и в других регионах России», –прокомментировал Михаил Гришко, руководитель направления продаж лесовозной техники ООО «Скания-Русь».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться