На шасси КАМАЗ сделали спецавтомобили для работы на Крайнем Севере

На заводе «РИАТ» изготовили партию булитовозов для нефтесервисной организации в Сургуте. . Для установки спецнадстройки было выбрано шасси КАМАЗ-65221 с колесной формулой 6х6 и односкатной ошиновкой. Спецавтомобили оснащены двигателем «КАМАЗ-740.735» мощностью 400 л. с. (Евро-5) и 16-ступенчатой коробкой передач. Комфортабельная кабина оборудована спальным местом, термо- и шумоизоляцией, сиденьем на пневмоподвеске с электрическим подогревом и автономным отопителем.
Булитовозы предназначены для работы в сложных условиях. Грузовая платформа длиной 6310 мм и шириной 2500 мм дополнена гидравлической лебедкой, а также силовым каркасом между кабиной и грузовой платформой. Запас хода обеспечивают два топливных бака по 550 литров каждый.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Компания Arden – официальный дилер «Трайангл шина», специализируется на продаже грузовых шин и дисков c 2005 года, и сегодня является одним из лидеров шинного рынка России
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»