Главная > Новости > На литейном заводе «КАМАЗа» продолжается модернизация

На литейном заводе «КАМАЗа» продолжается модернизация

В производстве цветного литья литейного завода «КАМАЗа» провели модернизацию.

Для участка тяжелых сплавов литейного цеха № 1 закупили новое оборудование: повысилась производительность и качество, улучшились условия труда. Работа в этом направлении, начатая еще в прошлом году, сейчас практически завершена.

«Мы модернизировали оборудование для очистки цинковых отливок. Прежде две единицы у нас были нерабочими, сейчас работают в штатном режиме. Также заменили галтовочный абразивный материал и моющее средство. Это позволяет лучше и быстрее зачищать отливки. Благодаря этому нововведению производительность труда наждачниц ощутимо выросла, как и качество отливок», – рассказал бригадир участка тяжелых сплавов Дмитрий Шуляченко. 

Также была заменена часть оборудования на заливочной машине УГНЛ (установка горизонтального непрерывного литья), где производятся отливки разной длины и диаметра. Здесь специалисты модернизировали систему охлаждения – установили новые пропиленовые трубы и быстросъемные шланги. Заменили и используемый раствор – он обладает повышенными жаростойкими свойствами, соответственно, шахта служит дольше, не трескается и не плавится от металла.

«Кроме того, под нужды нашего участка был закуплен консольный кран. Раньше мы вызывали мостовой, это занимало много времени. Сейчас можно свободно работать одному, ни от кого не зависим, делаем все быстро», – добавил Дмитрий Шуляченко.

Также на участок закупили электронные весы, чтобы уменьшить погрешность при приготовлении сплавов бронзы и цинка. И заменили освещение – поставили более сильные прожекторы, чтобы сделать труд работников комфортнее. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Среди импортных «малотоннажников» Sprinter поистине престижен. Настолько, что коммерческие предприятия, имея лишние деньги, приобретали фургоны с трехлучевой звездой на облицовке целыми партиями.

Масла и пакеты присадок

Масла и пакеты присадок – параллельный импорт или собственное производство

В деле снижения дефицита масел, обеспечения ими транспортных компаний и эксплуатирующих организаций важную роль сыграли отечественные производители ГСМ

Дело техники

Грузовики и спецтехника: прогнозы на 2024 год

В Москве состоялась ежегодная конференция «Дело техники». Основной темой панельной дискуссии стали прогнозы спроса и динамики развития рынка в 2024 году

Комментировать





Поделиться