Главная > Новости > Минпромторг поддержит производство автобусов Volgabas

Минпромторг поддержит производство автобусов Volgabas

В рамках СПИК будет произведено более 4000 газомоторных автобусов с российскими комплектующими.

Производители автобусов, ООО «Волгабас» и ООО «Волгабас Волжский», входящие в холдинг «Волгабас Групп», Минпромторг РФ, правительство Волгоградской области и администрация городского округа — город Волжский подписали специальные инвестиционные контракты (СПИК).

В течение срока действия СПИК предприятия обязуются выпустить более 4 тыс. низкопольных автобусов на сжиженном и компримированном природном газе. Остальные стороны контракта в пределах своих полномочий должны обеспечивать инвесторам стабильность условий ведения хозяйственной деятельности.

Также в рамках СПИК планируется переход на комплектующие отечественного производства, что должно снизить зависимость отрасли от импортных компонентов.

Группа компаний «Волгабас» планирует вложить средства в разработку новых моделей, модернизацию производственных мощностей и научные изыскания.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться