Главная > Новости > Минпромторг поддержит производство автобусов Volgabas

Минпромторг поддержит производство автобусов Volgabas

В рамках СПИК будет произведено более 4000 газомоторных автобусов с российскими комплектующими.

Производители автобусов, ООО «Волгабас» и ООО «Волгабас Волжский», входящие в холдинг «Волгабас Групп», Минпромторг РФ, правительство Волгоградской области и администрация городского округа — город Волжский подписали специальные инвестиционные контракты (СПИК).

В течение срока действия СПИК предприятия обязуются выпустить более 4 тыс. низкопольных автобусов на сжиженном и компримированном природном газе. Остальные стороны контракта в пределах своих полномочий должны обеспечивать инвесторам стабильность условий ведения хозяйственной деятельности.

Также в рамках СПИК планируется переход на комплектующие отечественного производства, что должно снизить зависимость отрасли от импортных компонентов.

Группа компаний «Волгабас» планирует вложить средства в разработку новых моделей, модернизацию производственных мощностей и научные изыскания.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Среди импортных «малотоннажников» Sprinter поистине престижен. Настолько, что коммерческие предприятия, имея лишние деньги, приобретали фургоны с трехлучевой звездой на облицовке целыми партиями.

Коммерческий транспорт в России

Коммерческий транспорт в России – импортозамещение и альтернативные бренды вместо «европейцев»

Рынок грузовой техники в России оживлен как никогда. Стремительно растет спрос на седельные тягачи и другой коммерческий транспорт. Какое предложение рождает этот взрывной спрос, как перераспределились доли производителей и кто придет на место «большой европейской семерки»? Рассказывает Леонид Ткачик, генеральный директор компании ODIN Group – уполномоченного дистрибьютора грузовой техники китайского бренда SANY

Масла для коммерческого транспорта

Масла для коммерческого транспорта – Китай и другие дружественные страны

Одним из самых ощутимых ударов по перевозчикам, эксплуатирующим организациям и сервисным центрам коммерческого транспорта стал уход мировых лидеров масляной индустрии с российского рынка и запрет на поставки их продукции

Комментировать





Поделиться