Главная > Новости > Michelin представляет новую линейку шин для сельхозтехники

Michelin представляет новую линейку шин для сельхозтехники

Компания Michelin объявила о запуске линейки сельскохозяйственных шин Agribib Row Crop IF.

Шины, которые будут производиться на французском заводе компании в Труа, специально разработаны для использования на самоходных и прицепных опрыскивателях, а также на пропашных тракторах малой и средней мощности.

По данным производителя, для всех шин линейки используется технология Michelin Ultraflex, которая создает увеличенное  пятно контакта, а усиленные боковины шин позволяют им работать при более низком давлении, что помогает защитить почву от уплотнения и одновременно улучшает сцепление с дорогой. Новые шины Agribib Row Crop IF также отличаются увеличенной площадью грунтозацепов и более глубоким рисунком протектора.

«Современные сельскохозяйственные опрыскиватели имеют увеличенную емкость, чтобы повысить производительность и сократить количество поездок для заправки, – отмечает Людовик Лабом, управляющий отдела сельскохозяйственных шин Michelin. – Чтобы приспособиться к этой новой тенденции, мы разработали линейку шин Michelin Agribib Row Crop IF, которая отличается увеличенной грузоподъемностью и более мощной тягой. Когда эти шины используются на тракторах, которые не нуждаются в увеличении нагрузки, фермер также может работать при более низком давлении воздуха из-за стандарта IF, что приводит к уменьшению уплотнения почвы».

Шины Agribib Row Crop IF будут доступны в пяти типоразмерах: IF 380/90 R 50 167A8/167B, IF 320/85 R 38 151A8/151B, IF 380/90 R 46 165A8/165B, IF 320/90 R 54 159A8/159B и IF 320/90 R 50 158A8/158B.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться