Главная > Новости > МАЗ ориентируется на природный газ

МАЗ ориентируется на природный газ

На конференции, посвященной Дню автомобилиста и дорожника, заместитель главного конструктора МАЗа по автомобильной технике Николай Лакотко рассказал о сотрудничестве завода и «Газпрома».
МАЗ конференция

В своем выступлении Николай Лакотко упомянул протокол намерений об увеличении использования природного газа в качестве топлива, который подписали Правительство Беларуси и «Газпром». «Газовое» сотрудничество предусматривает строительство сети газонаполнительных компрессных станций, а также газификацию автотранспорта, за которую «отвечает» МАЗ. На автозаводе уже разработали целую линейку грузовых автомобилей, использующих как сжатый, так и сжиженный газ. Такая техника уже показала свою конкурентоспособность. За счет перехода на газомоторное топливо годовая экономия на эксплуатационных расходах на грузовом транспорте может составить до 46%, на пассажирском – до 57%.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться