Главная > Новости > Лучший водитель погрузчика

Лучший водитель погрузчика

На заводе «АвтоЗапчасть КАМАЗ» провели первый конкурс профессионального мастерства среди водителей погрузчика.
Конкурс водителей погрузчиков

«АвтоЗапчасть КАМАЗ» — дочернее предприятие «КАМАЗа», и обладает обширными складскими помещениями. Поэтому водитель погрузчика здесь очень значимая профессия. В соревновании свои знания и умения решили проверить 27 участников. Первое испытание – проверка знания теории. За четверть часа нужно было ответить на 10 вопросов, связанных с правилами дорожного движения, охраной труда и производственными процессами. К практической части конкурса были допущены 15 участников.

Проверка практических навыков состояла из трех этапов. Во-первых «Змейка»: водителю нужно было с грузом на вилах, не задев при этом ни одной фишки. Во-вторых нужно было вилами машины забросить мяч в баскетбольную корзину. И в третьих – «Пирамида»: участник, управляя погрузчиком на квадрате 4х4 метра, должен был поставить друг на друга три картонные тары, при этом не уронив мяч на подставке, венчающий последний «этаж». На каждом этапе у участников было по три попытки.

Победителем конкурса профмастерства стал водитель погрузчика участка комплектации Радик Ахмеров. Ему был вручён памятный кубок и именной рабочий жилет «Лучший водитель погрузчика-2022». Второе место у Алмаза Фатихова с участка отгрузки и СКД, третье место заняла водитель погрузчика участка комплектации Елена Смирнова.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться