Главная > Новости > Летом 2022 года в России выросло производство грузовиков

Летом 2022 года в России выросло производство грузовиков

Согласно данным НАПИ, в августе текущего года объем производства грузовых автомобилей увеличился по сравнению с АППГ.

Как сообщает Национальное Агентство Промышленной Информации, в августе текущего года было произведено 4,3 тыс.. грузовых автомобилей, тогда как в августе прошлого года с конвейеров сошло 3,9 тыс. грузовиков. При этом выпуск грузовиков в августе по сравнению с июлем этого года вырос на 9,6%.

Производство остальных видов техники в августе по сравнению с прошлым годом сократилось. При этом по сравнению с июлем текущего года выпуск легких коммерческих автомобилей вырос на 15,3%, автобусов — на 12,4%, легковых автомобилей – на 35,7%.

Всего за 8 месяцев текущего года было произведено 38,9 тыс. грузовиков (-15,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) , 326,8 тыс. легковых авто (-63,7%), 55,7 тыс. легких коммерческих автомобилей ( — 34,3%) и 7,5 тыс. автобусов ( — 10,1%).


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться