Главная > Новости > Krone снова заканчивает год с рекордными цифрами продаж

Krone снова заканчивает год с рекордными цифрами продаж

На фоне трудных условий в сельскохозяйственном машиностроении и производстве коммерческой прицепной техники группа Krone завершила прошедший 2017/2018 финансовый год (1 августа 2017 года - 31 июля 2018 года) с очередным рекордным оборотом около 2,1 миллиарда евро, что знаменует собой значительный рост по сравнению с предыдущим результатом (1,9 млрд евро).

Оборот Германии, внутреннего рынка компании, составил 582,9 млн евро, увеличившисьна 67,4 млн евро (13,1%). Около 67,4% продаж на внутреннем рынке пришлось на долю коммерческого транспорта, а 32,6% — на сельскохозяйственную технику. Продажи на рынках за пределами Германии составили 1,5 миллиарда евро, что почти на 171 миллион евро (12,4%) больше, чем в предыдущем году. Почти 71% этих экспортных продаж было обеспечено бизнесом коммерческих трейлеров и 29,1% подразделением сельскохозяйственной техники. Таким образом, международный бизнес составляет 72,7% от общего объема продаж, что примерно соответствует уровню предыдущего года (72,8%). Общий объем инвестиций, произведенных группой Krone в прошлом финансовом году, составил 67,0 млн евро, из которых 53,8 млн евро было потрачено на материальные активы, 4,9 млн евро на нематериальные активы и 8,3 млн евро на финансовые активы. Самым крупным разовым вложением в размере около 40 миллионов евро стало открытие нового центра по обработке шасси и нанесению покрытий на производственной площадке в Werlte. В отчетном периоде были сделаны дополнительные инвестиции в новую автоматизированную линию по производству компонентов на площадке в Herzlake. На площадке в Spelle были реализованы различные меры по расширению производственных и сборочных мощностей. Помимо инвестиций в современные системы быстрой замены инструментов, которые сокращают время наладки, подразделение разработало универсальную систему управления инструментом.  Бернард Кроне, управляющий партнер Группы Krone, доволен результатами деятельности компании в 2017/2018 финансовом году. «Повторное увеличение продаж свидетельствует о нашей успешной стратегии позиционирования себя в качестве поставщика высококачественных комплексных услуг для коммерческих прицепов и сельскохозяйственной техники. Кроме того, как семейное предприятие среднего размера, мы выигрываем благодаря быстроте реагирования, гибкости и инновационной деятельности. Коэффициент собственного капитала в 47% дает нам прочную финансовую основу,  которая обеспечивает нам предпринимательскую свободу для реализации дальнейших инноваций и, следовательно, продолжения пути устойчивого роста. Кроме того, диверсификация направлений коммерческих прицепов и сельскохозяйственной техники предоставляет нам исключительные возможности, поскольку мы разрабатываем практические решения для обоих типов продуктов, помогая нашим клиентам по всему миру решать их задачи».

 

 

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться