Главная > Новости > Краснодарский завод «КЛААС» снова стал лучшим в концерне CLAAS

Краснодарский завод «КЛААС» снова стал лучшим в концерне CLAAS

По итогам прошлого года самым эффективным предприятием концерна CLAAS снова признан краснодарский завод.

Таким образом, завод подтвердил статус, завоеванный в 2019 году. При этом завод увеличил показатели эффективности: с 98,2% до рекордных 99,9%. Также второй год подряд краснодарский «КЛААС» признан лучшим в номинации «Логистика». И уже в третий раз занял первое место по показателям качества выпускаемой продукции.

Ежегодно в рамках премии CLAAS Excellence System («Система Совершенствования CLAAS») концерн подсчитывает эффективность своих предприятий по всему миру. Для оценки разработано четыре ключевых категории: повышение качества, сокращение затрат, улучшение логистических процессов и мотивационных показателей. По итогам года составляется рейтинг достижения целей по каждой из этих категорий, а также определяется победитель в общем зачете. В 2020-м краснодарский завод «КЛААС» признан самым эффективным предприятием концерна по сумме всех достижений и лучшим — в двух из четырех категорий: логистика и качество продукции.

«Ежегодная премия «Система Совершенствования CLAAS» — это часть программы развития в компании LEAN-менеджмента, так называемого «бережливого производства». Эта система управления предприятием основана на непрерывном улучшении, которое происходит за счет устранения потерь во всех процессах усилиями всех сотрудников. В европейской и восточной бизнес-культурах LEAN-менеджмент применяют давно. В российской среде эти принципы начали осваивать сравнительно недавно», — пояснил технический директор ООО «КЛААС» Роман Прокуратов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться