Главная » Новости » Количество платных дорог увеличится

Количество платных дорог увеличится

Правительство РФ официально утвердило обновленную программу деятельности госкомпании «Автодор» до 2030 года.

Правительство РФ официально утвердило обновленную программу деятельности госкомпании «Автодор» до 2030 года. Согласно документу, сеть скоростных платных магистралей в России вырастет еще на 250 км за счет передачи под управление компании новых и существующих федеральных участков.

Расширение платной сети на ключевых маршрутах:

— Трасса М-12 «Восток»: В состав магистрали и под управление «Автодора» перейдут будущие северный обход Владимира и обход Тюмени.

— Трасса М-8 «Холмогоры»: Платными станут участки от Пушкино до ЦКАД, от трассы А-108 до границы с Ярославской областью, а также новый отрезок от Владимирской области до Переславля-Залесского (с обходом села Петровское).

— Трасса М-4 «Дон»: Под управление компании передадут расширенный до четырех полос участок от Джубги до Геленджика.

В программу также включены вторая кольцевая дорога вокруг Санкт-Петербурга (КАД-2) и обход Адлера.

План также предусматривает строительство новых развязок для разгрузки существующих узлов:

  • Соединение ЦКАД с Фряновским и Щелковским шоссе.
  • Развязка М-12 с трассой А-107 (Московское малое кольцо) в районе Ногинска.
  • Передача «Автодору» Красногорского шоссе.

Передача этих дорог под контроль госкомпании означает их реконструкцию и введение платного режима проезда в ближайшие годы.

Источник: trans.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Линейка гидравлических масел Lopal Hypal увеличивает срок эксплуатации техники до 25%.

Где взять грузовик малой компании? Мнения экспертов

Часть транспортных компаний вынужденно отказываются от обновления автопарка. В чем причина, как это скажется на стоимости логистических услуг.

В каких регионах топливо подешевело, а в каких — подорожало: сравниваем цены на АЗС

Где и сколько стоит топливо: 21 сентября

Комментировать





Поделиться