Главная > Новости > «Китайцы» обошли МАЗ

«Китайцы» обошли МАЗ

По данным Russian Automotive Market Research, за девять месяцев 2020 года на российском рынке выросли продажи новых китайских грузовиков.
За январь-сентябрь текущего года в России было реализовано 2,6 тыс. новых китайских грузовых автомобилей – на  27,2% больше, чем в аналогичном периоде 2019 года. При этом грузовики китайского производства продавались больше, чем, например, грузовики МАЗ. По итогам 9 месяцев 2020 года продажи белорусского бренда составили 2,4 тыс. ед. – на 13,2% меньше результата АППГ.
 
Среди китайских грузовиков наиболее продаваемым стал SHAANXI, продажи которого в 2020 г. выросли на 27,3%. На втором месте FAW, спрос на который увеличился на 93,0%. Третью позицию в рейтинге занял JAC (+0,3%). Также в первую пятерку китайских брендов вошли HOWO (-1,0%) и FOTON (+32,7%). По данным агентства, в сентябре 2020 года на российском рынке было продано 0,5 тыс. ед. новых китайских грузовиков. Это рекордный показатель с 2013 года.

Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Теги

Комментировать





Поделиться