Главная » Новости » Казахстан - в лидерах производства

Казахстан — в лидерах производства

По данным Russian Automotive Market Research, за девять месяцев текущего года в Казахстане наблюдается рост производства коммерческой техники.
Согласно данным агентства, по итогам девяти месяцев 2020 года объемы выпуска грузовой техники в Казахстане выросли в 2,5 раза. В Беларуси и Узбекистане, напротив, производство грузовой техники сократилось на 0,5%% и 27% соответственно. В сентябре 2020 года рост объемов выпуска грузовиков отмечен только в Казахстане.
 
Для сравнения, в январе-сентябре 2020 года наибольший прирост производства легковый автомобилей тоже наблюдался в Казахстане (+42% к АППГ), заводы Узбекистана и Беларуси увеличили выпуск легковых автомобилей на 17% и 8% соответственно. В сентябре 2020 года прирост производства легковых автомобилей отмечен во всех трех странах.
 
Кроме того, в январе-сентябре 2020 года производство автобусов вырослов Казахстане на 65%, при этом в Беларуси  —  на 3%. Динамика производства автобусов в Узбекистане осталась отрицательной (-61% к АППГ). В сентябре 2020 года Казахстан и Беларусь увеличили объемы выпуска автобусов, в то время как в Узбекистане объемы производства упали. По данным агентства, в сентябре 2020 года Казахстан опередил Беларусь по объемам производства каждого типа ТС.

«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

ТОЛВО СКТ – как работать и развиватьтся в условиях кризиса. Этапы большого пути

За 21 год компания «ТОЛВО СКТ» прошла путь от «отверточной сборки» пневматических компрессоров и поставки на сборочные конвейеры российских автогигантов, до собственной разработки новых продуктов, востребованных на рынке

Новые правила электронного обмена экспедиторскими документами. Как пройдет переход?

Правительство РФ официально утвердило правила электронного обмена ключевыми документами для грузоперевозчиков. С 1 сентября 2026 года они вступают в действие. Мнения экспертов

Комментировать





Поделиться