Главная » Новости » Карелию «просушат» в два этапа

Карелию «просушат» в два этапа

Весенние ограничения для грузового транспорта в Карелии введут на месяц, но поэтапно.

В Республике Карелия весенние ограничения для проезда грузовых автомобилей будут вводить в два этапа. Об это сообщается в приказе регионального Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи. Первый этап «просушки» пройдет в южных районах республики с 15 апреля по 15 мая. К югу отнесли: Лахденпохский, Олонецкий, Сортавальский, Кондопожский, Медвежьегорский, Прионежский, Пряжинский и Пудожский районы, а также Питкярантский и Суоярвский округа.

Второй этап «просушки» проведут с 25 апреля по 25 мая на севере Карелии, куда вошли: Калевальский, Кемский, Лоухский и Муезерский районы, Беломорский и Сегежский округа, Костомукшский городской округ. Весовые ограничения одинаковые для всей территории: фактическая масса транспортного средства не должна превышать 10 тонн. В качестве исключения разрешено превышать эту норму в три раза перевозчикам торфа, дров и топливной щепы.

Источник: trans.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться