Главная » Новости » Карелию «просушат» в два этапа

Карелию «просушат» в два этапа

Весенние ограничения для грузового транспорта в Карелии введут на месяц, но поэтапно.

В Республике Карелия весенние ограничения для проезда грузовых автомобилей будут вводить в два этапа. Об это сообщается в приказе регионального Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи. Первый этап «просушки» пройдет в южных районах республики с 15 апреля по 15 мая. К югу отнесли: Лахденпохский, Олонецкий, Сортавальский, Кондопожский, Медвежьегорский, Прионежский, Пряжинский и Пудожский районы, а также Питкярантский и Суоярвский округа.

Второй этап «просушки» проведут с 25 апреля по 25 мая на севере Карелии, куда вошли: Калевальский, Кемский, Лоухский и Муезерский районы, Беломорский и Сегежский округа, Костомукшский городской округ. Весовые ограничения одинаковые для всей территории: фактическая масса транспортного средства не должна превышать 10 тонн. В качестве исключения разрешено превышать эту норму в три раза перевозчикам торфа, дров и топливной щепы.

Источник: trans.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

ТОЛВО СКТ – как работать и развиватьтся в условиях кризиса. Этапы большого пути

За 21 год компания «ТОЛВО СКТ» прошла путь от «отверточной сборки» пневматических компрессоров и поставки на сборочные конвейеры российских автогигантов, до собственной разработки новых продуктов, востребованных на рынке

Новые правила электронного обмена экспедиторскими документами. Как пройдет переход?

Правительство РФ официально утвердило правила электронного обмена ключевыми документами для грузоперевозчиков. С 1 сентября 2026 года они вступают в действие. Мнения экспертов

Комментировать





Поделиться