Главная » Новости » Карелию «просушат» в два этапа

Карелию «просушат» в два этапа

Весенние ограничения для грузового транспорта в Карелии введут на месяц, но поэтапно.

В Республике Карелия весенние ограничения для проезда грузовых автомобилей будут вводить в два этапа. Об это сообщается в приказе регионального Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи. Первый этап «просушки» пройдет в южных районах республики с 15 апреля по 15 мая. К югу отнесли: Лахденпохский, Олонецкий, Сортавальский, Кондопожский, Медвежьегорский, Прионежский, Пряжинский и Пудожский районы, а также Питкярантский и Суоярвский округа.

Второй этап «просушки» проведут с 25 апреля по 25 мая на севере Карелии, куда вошли: Калевальский, Кемский, Лоухский и Муезерский районы, Беломорский и Сегежский округа, Костомукшский городской округ. Весовые ограничения одинаковые для всей территории: фактическая масса транспортного средства не должна превышать 10 тонн. В качестве исключения разрешено превышать эту норму в три раза перевозчикам торфа, дров и топливной щепы.

Источник: trans.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Россия создает единую логистическую международную сеть. Как это скажется на автоперевозчиках?

Министр транспорта РФ заявил о расширении логистического сотрудничества с Китаем, Индией, Оманом и Бахрейном. Что изменится в автоперевозках? Мнения экспертов.

Новый низкопольный переприводный Dongfeng K33. Альтернативы нет?

Развозной малотоннажный фургон Dongfeng K33 идет на замену отработавшим свое переднеприводным машинам европейских марок. Российские заводы альтернативы пока не предлагают.

Комментировать





Поделиться