Главная » Новости » «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» лидирует по числу сделок в Узбекистане

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» лидирует по числу сделок в Узбекистане

По предварительным данным «Ассоциации Лизингодателей Узбекистана» за прошедший год, СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» (дочернее общество «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» в Узбекистане) вошло в ТОП-3 рейтинга лизингодателей по объему новых лизинговых сделок в своем сегменте.

Состоялось собрание «Лизинговой Ассоциации Узбекистана», посвященное итогам 2020 года.  В ходе собрания были подведены итоги отчетного периода и определены дальнейшие задачи и приоритетные направления развития лизингового рынка в Узбекистане.

В ходе собрания отметили, что основной удар пандемии и вынужденного принятия карантинных мер пришелся на малый и средний бизнес. Спрос на лизинговые услуги снизился, особенно в таких отраслях экономики как транспорт, туризм, общественное питание, строительство. Снижение поступлений по действующим проектам негативно отразилось на реализации новых запланированных лизинговых проектов в 2020 году.

Также по итогам собрания зафиксировано, что среди объектов, передаваемых в лизинг, по итогам года лидирует сельскохозяйственная техника, доля которой в общей структуре лизинговых сделок составила 45,5%. На втором месте технологическое оборудование с долей 21,4%, доля автотранспорта составила 20,2%. Значительны объемы сделок, связанные с предоставлением в лизинг строительной техники и оборудования – 10,5%.  


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Трал «Meusburger Новтрак» ТР 8144

Трал «Meusburger Новтрак» ТР 8144 – под стандартный балластный тягач

Работать с тралом ТР 8144 в составе автопоезда может большинство классических балластных седельных тягачей с колесной формулой 8х4

Автобус Volgabus «Марафон»

Автобус Volgabus «Марафон» – с одной дозаправкой

Газомоторный автобус не обязательно должен быть городским – если объем баллонов с топливом достаточно большой, то машину можно использовать на протяженных, до тысячи километров, маршрутах

Комментировать





Поделиться