Главная > Новости > «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» лидирует по числу сделок в Узбекистане

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» лидирует по числу сделок в Узбекистане

По предварительным данным «Ассоциации Лизингодателей Узбекистана» за прошедший год, СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» (дочернее общество «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» в Узбекистане) вошло в ТОП-3 рейтинга лизингодателей по объему новых лизинговых сделок в своем сегменте.

Состоялось собрание «Лизинговой Ассоциации Узбекистана», посвященное итогам 2020 года.  В ходе собрания были подведены итоги отчетного периода и определены дальнейшие задачи и приоритетные направления развития лизингового рынка в Узбекистане.

В ходе собрания отметили, что основной удар пандемии и вынужденного принятия карантинных мер пришелся на малый и средний бизнес. Спрос на лизинговые услуги снизился, особенно в таких отраслях экономики как транспорт, туризм, общественное питание, строительство. Снижение поступлений по действующим проектам негативно отразилось на реализации новых запланированных лизинговых проектов в 2020 году.

Также по итогам собрания зафиксировано, что среди объектов, передаваемых в лизинг, по итогам года лидирует сельскохозяйственная техника, доля которой в общей структуре лизинговых сделок составила 45,5%. На втором месте технологическое оборудование с долей 21,4%, доля автотранспорта составила 20,2%. Значительны объемы сделок, связанные с предоставлением в лизинг строительной техники и оборудования – 10,5%.  


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться