Главная > Новости > КАМАЗ-5490 станет ещё комфортнее

КАМАЗ-5490 станет ещё комфортнее

Разработан новый комплект сидений повышенной комфортности для кабины автомобиля КАМАЗ-5490.

Кабинокомплект для автомобиля КАМАЗ-5490, состоящий из сиденья водителя и сиденья пассажира, презентовал официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ОАО «РИАТ». У сидений новой линейки есть ряд преимуществ по сравнению с теми, что выпускаются серийно. В их числе — регулировка по высоте в диапазоне 90 мм с эффектом памяти последней настройки, увеличенный диапазон наклона спинки до 32 градусов, а также пневматическая поясничная поддержка, имеющая две независимых зоны регулировки, регулируемый по углу наклона откидной подлокотник и другие. Также новые сиденья оснащены клавишей «exit», что позволяет водителю при выходе из кабины опустить подвеску максимально низко. Первые образцы сидений уже прошли предварительные испытания и получили положительную оценку. После процедуры сертификации ОАО «РИАТ» начнёт их серийное производство и поставку на конвейер сборки кабин ПАО «КАМАЗ». Магистральный тягач КАМАЗ-5490 является флагманом новой камазовской линейки и пользуется большой популярностью у транспортных компаний. Комфортабельность новых сидений оценят водители грузовиков, которые преодолевают на этой модели большие расстояния. Предложенные регулировки позволяют настроить сиденье под водителя и его предпочтения и обеспечивают комфорт за рулём и во время отдыха.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Галерея (2)

Полуприцеп Kögel Mega
Фургон Box Light

Комментировать





Поделиться