КАМАЗ внедряет электробусы на пермские маршруты
Мероприятие состоялось на площадке уличного Музея общественного транспорта Перми и было организовано по инициативе МУП «Пермгорэлектротранс» при поддержке ПАО «КАМАЗ». В рамках фестиваля были организованы экскурсии, в ходе которых пермяков ознакомили с историей и современной работой общественного транспорта. В свою очередь, представители «КАМАЗа» рассказали об устройстве электробуса и особенностях его работы.
Посетители получили уникальную возможность попробовать себя в роли водителей не только постоянных экспонатов музея – трамвая и троллейбуса, но и электробуса КАМАЗ-6282. Помимо этого, в рамках фестиваля состоялись викторины, посвященные электробусу, победители которых получили сувенирную продукцию от «КАМАЗа» и другие призы.
При этом тестовый экземпляр электробуса КАМАЗ-6282 был передан «Пермгорэлектротрансу» в конце февраля, в начале марта инновационный транспорт вышел на автобусный маршрут №50 «м/р Крохалева – станция Пермь-2».
«Электробус работает на линии в штатном режиме, стабильно и без сбоев. За месяц ежедневной работы в Перми он перевез свыше 8660 пассажиров и проехал более 1940 километров. Также мы продолжаем принимать отзывы от жителей города, которые делятся своими впечатлениями от поездки на электробусе. Тестовая обкатка продлится до конца апреля, после чего будет сформирован отчет с результатами опытной эксплуатации», – сообщил руководитель Службы продвижения пассажирского электротранспорта ПАО «КАМАЗ» Андрей Долганов.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
«ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» (ранее «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта») – поставщик пневмокомпрессоров на конвейеры всех без исключения отечественных производителей двигателей уже более 20 лет. Компания активно расширяет линейку продукции для коммерческого транспорта и сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства. Знакомим с новинками, которые выйдут на рынок в 2025 году
Работать с тралом ТР 8144 в составе автопоезда может большинство классических балластных седельных тягачей с колесной формулой 8х4