«КАМАЗ» развивает сотрудничество с Республикой Башкортостан
В ходе визита замминистра побывала на конвейере сборки кабин и главном сборочном конвейере автомобильного завода, ознакомилась с работой 1-й и 6-й очередей АО «Камский индустриальный парк «Мастер». Замминистра также посетила ООО «Центр обслуживания бизнеса» – дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ» и образовательные площадки компании – Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения (МЦПК) и Фабрику Процессов.
Кроме того, в Научно-техническом центре «КАМАЗа» Светлана Малинская осмотрела выставку новейших образцов автотехники, а в НП «КАМАЗ-Автоспорт» побывала в музее спортивной команды «КАМАЗ-мастер».
Завершился визит переговорами по перспективному сотрудничеству, в которых приняла участие заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Продуманная конструкция и интересные технические решения говорят о том, что завод «Ремдизель» серьезно настроен предложить рынку нужный продукт
По данным маркетингового агентства НАПИ, за январь-июль 2025 года было продано 5,27 тыс. единиц новых самосвалов, что на 60 % меньше, чем годом ранее, когда было реализовано 13,15 тыс. самосвалов