Главная > Новости > «КАМАЗ» отметил День машиностроителя

«КАМАЗ» отметил День машиностроителя

Вчера, 22 сентября, в Органном зале города Набережные Челны отметили главный профессиональный праздник «КАМАЗа» – День машиностроителя.

К гостям мероприятия обратились генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, председатель профсоюзного комитета компании Кирилл Пузырьков и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В своем выступлении генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин отметил: «Мы должны быстро меняться, предлагать нашим клиентам то, что мы никогда не делали. И скажу, что у нас с вами это получается. Уже сейчас мы производим современные электробусы, создали первый водоробус и электромобиль. Мы готовы идти в карьеры с нашими тяжелыми самосвалами, побеждая технологии, которые есть сегодня, нашими новыми предложениями. Во всем этом ваша заслуга. Спасибо вам за ваш труд!».

По традиции на сцене Органного зала в этот день чествовали лучших работников компании. За многолетний, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие отечественного машиностроения звание «Заслуженный работник «КАМАЗа» было присвоено 17 камазовцам, еще четверо работников удостоены звания «Почетный машиностроитель» Министерства промышленности и торговли РФ. Кроме того, десятки сотрудников компании получили Почетные грамоты от Минпромторга России, ГК «Ростех» и другие награды федерального, республиканского и городского уровня. 

Поздравляя камазовцев с профессиональным праздником, мэр автограда Наиль Магдеев подчеркнул, что «КАМАЗ» и город были и будут едины всегда. «Я хотел бы выразить признательность, благодарность и восхищение нашим первостроителям, которые сделали все возможное и невозможное, построив в чистом поле крупнейший в мире автомобильный завод и наш белоснежный город, – сказал он. – Руководство и коллектив «КАМАЗа» с честью выдержали все испытания. И сегодня мы гордимся, что наш родной «КАМАЗ» входит в топ мировых автопроизводителей грузовой техники, продолжая выпускать современную и востребованную технику». 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться