Главная > Новости > Какой вариант ОСАГО предпочитают водители

Какой вариант ОСАГО предпочитают водители

Опубликованы результаты социологического исследования «Изучение отношения населения к системе ОСАГО».
ОСАГО: Общественная экспертиза

В конце прошлого года холдинг «РОМИР» провел социсследование «Изучение отношения населения к системе ОСАГО». В ходе него выяснилось, что увеличилось количество автовладельцев, оформивших полис ОСАГО дистанционно без посещения страховой компании. В 2022 году так поступило 57% респондентов. Причина – удобство и быстрота оформления. В 2021 и 2020 годах таких владельцев транспортных средств было меньше – 45 и 36% соответственно.

Среди респондентов в возрасте 35-44 лет электронный полис выбирают 63%. Похожая ситуация и в возрастной группе 60-69 лет (56%). Скорость оформления е-ОСАГО стала определяющим фактором для 69% автовладельцев. Ведь чтобы получить полис таким образом, нужно всего лишь пройти регистрацию на сайте выбранного страховщика, заполнить там анкету, сверить коэффициенты, получить стоимость страховки и оплатить ее онлайн. Электронный полис действует также как и его бумажный вариант, и его даже не нужно распечатывать для проверки сотрудниками ГИБДД.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться