Какой вариант ОСАГО предпочитают водители

В конце прошлого года холдинг «РОМИР» провел социсследование «Изучение отношения населения к системе ОСАГО». В ходе него выяснилось, что увеличилось количество автовладельцев, оформивших полис ОСАГО дистанционно без посещения страховой компании. В 2022 году так поступило 57% респондентов. Причина – удобство и быстрота оформления. В 2021 и 2020 годах таких владельцев транспортных средств было меньше – 45 и 36% соответственно.
Среди респондентов в возрасте 35-44 лет электронный полис выбирают 63%. Похожая ситуация и в возрастной группе 60-69 лет (56%). Скорость оформления е-ОСАГО стала определяющим фактором для 69% автовладельцев. Ведь чтобы получить полис таким образом, нужно всего лишь пройти регистрацию на сайте выбранного страховщика, заполнить там анкету, сверить коэффициенты, получить стоимость страховки и оплатить ее онлайн. Электронный полис действует также как и его бумажный вариант, и его даже не нужно распечатывать для проверки сотрудниками ГИБДД.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
В летний зной без кондиционера не обойтись. Особенно в кабине грузовика или экскаватора. Что приобрести?
Министр транспорта РФ заявил о расширении логистического сотрудничества с Китаем, Индией, Оманом и Бахрейном. Что изменится в автоперевозках? Мнения экспертов.