Главная » Новости » Какая марка и тип полуприцепа самые популярные у перевозчиков

Какая марка и тип полуприцепа самые популярные у перевозчиков

На начало 2025 года в России в эксплуатации находится 1 273 800 прицепов-полуприцепов.

По данным статистики на январь 2025 года парк прицепной техники в России насчитывает 1 273 800 единиц. Самая популярная марка полуприцепов у перевозчиков – Schmitz, их доля в парке техники 10,6%. А среди прицепов перевозчики приобретают технику СЗАП (7,7%).

Если ранжировать прицепную технику по типу, то на первом месте идет бортовая (30,7%), а на втором тентованная (15,3%). Данные предоставлены НАПИ.


«Рейс» теперь в Telegram.
Подпишитесь, чтобы быть в курсе.



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Легкие грузовики в моде – во всем виновата пандемия?

Почему новые LCV стали чаще приобретать частники. Мнение эксперта

Моторное масло LUBRIGARD FLEETMAX PRO CNG LA

Моторное масло LUBRIGARD FLEETMAX PRO CNG LA для газовых двигателей – завершение испытаний

Журнал «Рейс» и компания «БетонТехСтрой» завершают совместный проект по оценке качества и ресурса моторного масла LUBRIGARD FLEETMAX PRO CNG LA 10W 40, предназначенного для двигателей автомобильной и специальной техники, работающих на газовом топливе

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться