Главная > Новости > Искусственный интеллект ликвидирует пробки на дорогах

Искусственный интеллект ликвидирует пробки на дорогах

В Ставропольском крае внедряют новую систему безопасности дорожного движения.
Безопасность движения

В Ставропольском крае отмечается рост числа машин на дорогах, что влечет за собой образование пробок и снижение уровня безопасности. Внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС) от компании «Ростелематика», позволит анализировать дорожную ситуацию в режиме реального времени и направлять транспортные потоки для эффективного и безопасного движения автомобилей, и для уменьшения количества ДТП. Для этого в Ставрополе и шести районах края будут усовершенствованы 54 светофора, установлены 3  информационных табло и запущены 5 систем, которые смогут анализировать и прогнозировать интенсивность транспортного движения.

ИТС также будет автоматически фиксировать ДТП и другие ЧП на дорогах, и своевременно оповещать экстренные службы. В будущем внедрение таких интеллектуальных систем планируется в 21 регионе РФ.

«Реализация проекта проходит в несколько этапов и уже сейчас можно сказать, что интеллектуальные транспортные системы продемонстрировали себя с лучшей стороны и помогли снизить количество пробок, перераспределить транспортные потоки и разгрузить определенные участки дорог общего пользования. К примеру, пропускная способность одной из улиц увеличилась на 16%», — сообщил Дмитрий Целиков, генеральный директор компании «Ростелематика».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться