Главная » Новости » Индустриальный парк созданный «КАМАЗом» отмечает юбилей

Индустриальный парк созданный «КАМАЗом» отмечает юбилей

Камскому индустриальному парку «Мастер» исполнилось 20 лет.

Камский индустриальный парк «Мастер» был создан в июле 2004 года как дочернее предприятие «КАМАЗа». Сегодня общая площадь его территории составляет 1 508 000 м2  производственных и офисных помещений, в собственности и управлении – 214 га земельных участков. Это первый индустриальный парк в Республике Татарстан и крупнейший браунфилд в России.

Изначально ндустриальный парк разместился на территории бывших площадей завода «Ремдизель». На выделенные правительством Татарстана средства в сумме 150 млн рублей провели восстановительные работы. И уже в августе 2005 года площади стали заполняться резидентами. Сегодня в парке «Мастер» работает 290 предприятий. Большинство ориентировано на обслуживание машиностроительного кластера Республики Татарстан, а это более 56% выручки.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

В каких регионах топливо резко подорожало, а где заправляться стало дешевле

Где и сколько стоит топливо: 10 августа

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Комментировать





Поделиться