Главная > Новости > ГТЛК продолжает обновление пассажирского парка в регионах РФ

ГТЛК продолжает обновление пассажирского парка в регионах РФ

Гендиректор АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) рассказал вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

С 2020 года ГТЛК является ключевым исполнителем нацпроекта БКД по обновлению наземного общественного пассажирского транспорта в городских агломерациях. Программа реализуется с использованием механизма льготного лизинга ГТЛК и государственной поддержки в форме субсидий Минтранса. Благодаря программе даже регионы с низкой инвестиционной активностью и высоким уровнем износа парков общественной техники получают возможность обновить технику на льготных условиях со скидкой до 60%. 

В текущем году ГТЛК передаст в лизинг по программе 333 ед. пассажирской техники в 9 городских агломераций. Уже подписаны договоры лизинга с перевозчиками из Улан-Удэ, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Перми и Челябинска на поставку 149 ед. техники. Из этого объема уже закуплено 68 ед. техники на сумму 1,2 млрд рублей, 11 автобусов большого класса поставлены в Улан-Удэ. 

Всего за 5 лет с момента запуска программы ГТЛК поставит 2292 ед. техники в 33 региона России. Вся поставляемая по БКД техника отвечает высоким экологическим стандартам. За счет поставки экологичных автобусов по БКД уже удалось снизить объемы выбросов СО2 на 6,8 млн тонн. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться