Главная » Новости » Бурятия обновляет парк автобусов

Бурятия обновляет парк автобусов

Планируется передать в Улан-Удэ автобусы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих и глава Бурятии Алексей Цыденов провели совещание, посвященное детализации модели поставок автобусов для автопарка общественного транспорта Улан-Удэ. Предварительная договоренность о модернизации автобусного парка столицы Бурятии с помощью лизинговых инструментов ГТЛК была достигнута между руководителями в декабре 2021 года.

Для реализации этого проекта Правительство Бурятии намерено подать заявку на выделение финансирования по линии федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

ГТЛК является исполнителем мероприятия нацпроекта БКД по обновлению общественного транспорта с 2020 года. Программа реализуется с использованием механизма лизинга и государственной поддержки в форме субсидий Минтранса. За счет софинансирования из федерального бюджета ГТЛК передает региональным перевозчикам экологически чистый транспорт со скидкой до 60%. 

«С 2020 года в рамках БКД ГТЛК передала в лизинг 1131 единицу техники в 18 городских агломераций нашей страны. Для нас БКД – это, прежде всего, социальный проект с минимальной маржинальностью. ГТЛК приходит и помогает тем, кому это необходимо в первую очередь. Мы поддерживаем инициативы регионов, в том числе Бурятии, нацеленные на совершенствование транспортной инфраструктуры для пассажиров, и готовы содействовать их воплощению в жизнь при помощи эффективного механизма лизинга», – прокомментировал глава ГТЛК Евгений Дитрих.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Комментировать





Поделиться