Главная > Новости > Бурятия обновляет парк автобусов

Бурятия обновляет парк автобусов

Планируется передать в Улан-Удэ автобусы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих и глава Бурятии Алексей Цыденов провели совещание, посвященное детализации модели поставок автобусов для автопарка общественного транспорта Улан-Удэ. Предварительная договоренность о модернизации автобусного парка столицы Бурятии с помощью лизинговых инструментов ГТЛК была достигнута между руководителями в декабре 2021 года.

Для реализации этого проекта Правительство Бурятии намерено подать заявку на выделение финансирования по линии федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

ГТЛК является исполнителем мероприятия нацпроекта БКД по обновлению общественного транспорта с 2020 года. Программа реализуется с использованием механизма лизинга и государственной поддержки в форме субсидий Минтранса. За счет софинансирования из федерального бюджета ГТЛК передает региональным перевозчикам экологически чистый транспорт со скидкой до 60%. 

«С 2020 года в рамках БКД ГТЛК передала в лизинг 1131 единицу техники в 18 городских агломераций нашей страны. Для нас БКД – это, прежде всего, социальный проект с минимальной маржинальностью. ГТЛК приходит и помогает тем, кому это необходимо в первую очередь. Мы поддерживаем инициативы регионов, в том числе Бурятии, нацеленные на совершенствование транспортной инфраструктуры для пассажиров, и готовы содействовать их воплощению в жизнь при помощи эффективного механизма лизинга», – прокомментировал глава ГТЛК Евгений Дитрих.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться