Грузооборот между Россией и Казахстаном: какие товары в приоритете

Статистика компании «Деловые Линии» показывает увеличение спроса на грузоперевозки между Казахстаном и Россией. В первую очередь на это влияют увеличивающиеся показатели экспорта и импорта запчастей, промышленного оборудования, а также доставки документов. Так, импорт запчастей из Казахстана за прошлый год увеличился более чем на 21%, перевозки оборудования выросли почти на 9%, личных вещей – более чем на 6%.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»
С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает