Главная > Новости > Ford Sollers повысил уровень локализации модели Transit

Ford Sollers повысил уровень локализации модели Transit

В рамках модернизации Ford Transit получил еще больше конструктивных элементов российского производства.

Компания Ford Sollers продолжает развитие взаимодействия с отечественными производителями автокомпонентов. Так, в процессе локализации все модификации Ford Transit теперь оснащаются изготовленными на Чусовском металлургическом заводе (ЧМЗ) однолистовыми рессорами параболического типа из марки стали 50ХГФА с улучшенными резинометаллическими шарнирами. Благодаря таким изменениям удалось повысить жесткость и надежность этого элемента задней подвески. Результаты дорожных испытаний подтвердили, что продукция ЧМЗ соответствует всем требованиям компании Ford и на равных конкурирует с ведущим мировыми аналогами. Кроме того, в рамках развития приоритетного направления для Ford Sollers –вертикальной локализации, предусматривающей организацию в России всей производственной цепочки от добычи сырья до выпуска готовых компонентов, в 2019 году были локализованы и начаты поставки бамперов для Ford Transit от «Хитон-Пласт 2» из локального материала. Цепочка поставщиков включает в себя предприятия нефтехимической и автомобилестроительной отраслей Республики Татарстан: ПАО «Татнефть» — добыча, ПАО «Нижнекамскнефтехим» (г. Нижнекамск) — базовые полимеры, ООО «Хитон Пласт 2» — бампер. Тем самым, вся производственная цепочка от добычи нефти и переработки сырья до изготовления детали и ее установки на автомобиль локализована на 100%. Из локального сырья также производятся панель приборов и дверные панели для Ford Transit. Помимо этого, автомобиль Ford Transit получил новые стальные диски от поставщика в Татарстане – компании «АккурайдУилзРуссиа», изготовленные из российского сырья. Модернизация автомобилей и производства, качественное развитие дилерской сети, а также гибкая система создания спецверсий под задачи конкретного заказчика позволяют Ford Transit на протяжении нескольких лет оставаться лидером в сегменте LCV среди иностранных брендов. Популярность модели во многом обеспечивают программы лояльности и спецпредложения, которые регулярно разрабатываются для своих клиентов.  Так, до 31 марта всем покупателям нового Transit вручают сертификат на бесплатное прохождение с третьего по шестое ТО. Также у нового владельца есть возможность продлить гарантию до 5 лет, а в случае непредвиденных обстоятельств на дороге вызвать бесплатный эвакуатор или технического специалиста для устранения неисправности на месте. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться