Главная > Новости > «ФГК» и «Уралхим-Транс» подписали соглашение о сотрудничестве

«ФГК» и «Уралхим-Транс» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество с целью своевременной отгрузки и транспортировки продукции производства АО «ОХК «Уралхим» предприятиям аграрного сектора в полувагонах, принадлежащих АО «ФГК».

Подписи под документом поставили генеральный директор АО «ФГК» Виктор Воронович и директор ООО «Уралхим-Транс» Всеволод Ковшов.

Виктор Воронович отметил: «За 9 месяцев 2021 года мы фиксируем рост перевозок удобрений в полувагонах к прошлому году на 17%. Одним из ключевых партнёров в этом сегменте для нас является ООО «Уралхим-Транс», доля которого в общей погрузке удобрений в полувагоны АО «ФГК» составила за этот период около 38%, а объем перевозок в нашем подвижном составе вырос на 14%. Мы планируем развивать партнерство в части применения новых технологий и накопленного нашими компаниями опыта в сфере управления процессом перевозок». 

По словам Всеволода Ковшова, абсолютным приоритетом для компании является удовлетворение спроса отечественных сельхозпроизводителей в минеральных удобрениях. Поставки в этом направлении АО «ОХК «Уралхим» постоянно наращивает.

«За 1 полугодие 2021 года рост отгрузок компании на внутренний рынок составил 11% к уровню 1 полугодия 2020 года. В период осенних посевных работ особенно важно организовать бесперебойные поставки удобрений нашим аграриям. Такую задачу мы традиционно решаем совместно с одним из главных наших партнеров – АО «ФГК». Подписанное соглашение будет способствовать успешной реализации работы», – прокомментировал директор ООО «Уралхим-Транс».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться