Главная > Новости > «Ферронордик» поможет в горах

«Ферронордик» поможет в горах

Компания «Ферронордик», являющаяся дилером техники Volvo Construction Equipment, подписала соглашения с «Черногорской ГРК» о сотрудничестве при разработке нового рудника металлов платиновой группы.

«Ферронордик» в ходе проекта будет отвечать за поставку техники для подготовки площадки к строительству перерабатывающего завода и вспомогательной инфраструктуры. Компания осуществит проведение буровзрывных работ, выемку и удаление горной массы и вскрышной породы, выравнивание поверхности, дробление горных пород, а также строительство подъездных и внутренних дорог. На завершающих этапах работ в рамках проекта «Ферронордик» будет привлекать субподрядчиков.

«Мы очень рады возможности расширить наш бизнес по оказанию контрактных услуг: они является ключевым элементом в стратегии развития компании и областью, в которой мы видим большой потенциал для будущего роста. Партнерство с «Черногорской ГРК» позволит нам более тесно интегрироваться с важным клиентом в очень перспективной части российской горнодобывающей промышленности и комплекса драгоценных металлов. Между тем, наши более широкие обязанности и наша роль в качестве генерального подрядчика позволят нам расширить возможности, чтобы усилить нашу компанию и выстроить отношения с отраслевыми экспертами, что также принесет потенциальную пользу для будущих проектов», – рассказывает Ларс Корнелиуссон, президент «Ферронордик».

«Ферронордик» оказывает подрядные услуги горнодобывающим предприятиям, помогая им повышать производительность за счет эксплуатации на объектах высокотехнологичных машин и эффективного управления персоналом, не находящимся в штате заказчика. Специалисты компании выполняют на месторождениях работы по экскавации и перевозке горной массы, отвалообразованию, содержанию забоев и дорог, а также пылеподавлению. Кроме того, осуществляется полный контроль парка техники, от поставки машин до их сервисного обслуживания.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться