Главная > Новости > Электронные путевые листы: плюсы и минусы

Электронные путевые листы: плюсы и минусы

«Мосгортранс» вводит электронные путевые листы для водителей общественного транспорта.
Электронные путевые листы для водителей

Столичный перевозчик «Мосгортранс» начал в тестовом режиме переводить своих водителей на электронные путевые листы (ЭПЛ). В тестировании примут участие около 400 сотрудников компании. После успешных испытаний система ЭПЛ будет внедрена во всех парках «Мосгортранса». Каждый путевой лист в электронном виде содержит информацию о результате медосмотра, маршруте и техническом состоянии автобуса или электробуса. Получить его и просмотреть можно в специальном приложении.

Плюсы от нововведения очевидны: не надо тратить время на заполнение документов вручную, то есть водители смогут быстрее выходить на маршрут, все документы сразу будут загружаться в единую базу Госавтоинспекции, Ространснадзора и Федеральной налоговой службы. И кроме того, не надо забывать об экологии. Отказ от бумажного документооборота снизит негативное влияние на окружающую среду. Ведь каждый день в парках «Мосгортранса» формируется около 7500 путевых листов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться