Главная » Новости » Электробус «Сириус»: сделано эксклюзивно для Санкт-Петербурга

Электробус «Сириус»: сделано эксклюзивно для Санкт-Петербурга

На заводе «Транс-Альфа» собрали первый электробус «Сириус» для Северной столицы.

На вологодском заводе «Транс-Альфа» собрали головной образец из первой партии электробусов «Сириус» для Санкт-Петербурга. Контракт на поставку этой техники был заключен в январе 2024. Машины закупаются для нового парка, который ГУП «Пассажиравтотранс» строит в Северной столице специально для эксплуатации электробусов. Согласно контракту, машина окрашена в особый зеленый цвет, его выбрали петербуржцы. Главная «фишка» эксклюзивных «питерских» электробусов — увеличенный до 240 км автономный ход и зарядка батареи только в ночное время. Это позволит машинам работать на любых маршрутах, и не зависеть от зарядных станций и не тратить время на промежуточную подзарядку батарей в течение всего рабочего дня.

В комплектацию электробусов «Сириус» входят: система климат-контроля, мультимедийные панели, речевое оповещение, USB-зарядки для гаджетов и удобные пассажирские кресла. Все машины для Петербурга — 100% низкопольные, с местами для маломобильных людей. Суммарная емкость модульной тяговой батареи, специально разработанной для этих электробусов, 650 кВт.ч.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Тормозные колодки TRIALLI

Ресурсные испытания тормозных колодок TRIALLI PFT 029059 – мнения экспертов

Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»

Автовышка «Чайка-TR318 Light» 

Автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» на двухосном прицепе 5784RP – минуя политические барьеры

С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает

Комментировать





Поделиться