Главная > Новости > Электрические тракторы: когда начнется производство

Электрические тракторы: когда начнется производство

На Чебоксарском заводе силовых агрегатов разработали опытный образец трактора с электрическим двигателем.
Российский электротрактор

Все тестовые испытания опытная модель трактора успешно прошла. Автономность его работы зависит от условий эксплуатации. Перевозить грузы электротрактор может в течение восьми часов. Если задействовано навесное оборудование, как например, щетки для уборки улицы, то на одной зарядке машина сможет проработать почти 5 часов. Максимальная скорость у трактора ограничена на уровне 30 км/ч, а его грузоподъемность 1500 кг.

Новинка в отличии от дизельного аналога обладает меньшим собственным весом и более легка в управлении. Оператору доступны режимы «высокая скорость» и «повышенная тяга». Конструктивно новый трактор почти не отличается от версии с ДВС, и поэтому аналогичен в работе и по функционалу. Но в отличие от дизельных собратьев у него нулевой выхлоп, что очень выгодно для работы в закрытых помещениях, таких как теплицы, например. Также он работает практически бесшумно.

Серийное производство тракторов с российскими электромоторами на Чебоксарском заводе силовых агрегатов стартует уже в 2024 году. Техника будет предназначена как для сельского, так и для коммунального хозяйства.

«Пока ежегодная потребность завода в тяговых электромоторах составляет 60 комплектов, а после расширения производственного комплекса в 2023–2024 году увеличится до 300 комплектов», — отметил генеральный директор ООО «Чебоксарского завода силовых агрегатов» Александр Дмитриев.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться