Главная » Новости » Доля погрузчиков КИРОВЕЦ выросла до 15 % на рынке РФ

Доля погрузчиков КИРОВЕЦ выросла до 15 % на рынке РФ

Петербургский тракторный завод, входящий в Ассоциацию «Росспецмаш», по итогам 2020 года вдвое нарастил долю на российском рынке в сегменте новых погрузчиков грузоподъемностью 6-8 тонн.

ПТЗ серийно производит две базовые для рынка РФ модели погрузчиков. Это фронтальный погрузчик грузоподъемностью 7 тонн и К-708УДМ — универсально-дорожная машина (погрузчик с бульдозерным отвалом). За прошедший год серия машин К-708, по данным производителя, стала лидером сегмента и нарастила рыночную долю ПТЗ в два раза, до 15%. По мнению специалистов завода, команда ПТЗ достигла этого результата, потому что следует стратегии производства узлов трансмиссии, рамы, кабины и навесного оборудования на собственных производственных площадках. Эта стратегия дает возможность конструкторам и технологам завода, в сравнении с конкурентами, быстрее модернизировать машины, управлять себестоимостью и гибко реагировать на объемы заказа.

По данным производителя, погрузчики КИРОВЕЦ на российском рынке отличает: уникальное для отрасли сочетание потребительских свойств погрузчика и бульдозера, а также минимальные сроки окупаемости инвестиций в покупку и низкие затраты на техническое обслуживание и приспособленность к работе в  экстремальных климатических условиях.

В 2020 году Петербургский тракторный завод обновил технологии, завершив два крупных инвестиционных проекта. Это увеличило на 30% производительность труда, и рост цен в 2020 году был ниже среднего по отрасли. Также завод завершил многолетний цикл разработки и испытаний новой трансмиссии погрузчика. Главные изменения были направлены на увеличение ресурса, точности изготовления и системы управления. Именно это решение в комплексе с полным обновлением гидравлической системы позволило конструкторам поднять сменную производительность К-708 и добиться снижения удельного расхода топлива на объем выполненной работы.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

Полноприводные вездеходы

Полноприводные вездеходы – два, три или четыре?

У какого вездехода лучше проходимость – у двух- или трехосного? А если осей четыре, и все колеса ведущие?

Altera

Новый грузовик от «Ремдизеля» – вся правда об автомобиле

Продуманная конструкция и интересные технические решения говорят о том, что завод «Ремдизель» серьезно настроен предложить рынку нужный продукт

Комментировать





Поделиться