Новости
Представлена беспилотная «маршрутка-трансформер»

Компания Navio представила пассажирский беспилотный шаттл L5 собственного производства. Электромобиль оснащен модульной платформой, позволяющей трансформировать внутреннюю компоновку салона под разные сценарии использования — от городской маршрутки до шаттла для аэропортов и туристических зон. Несмотря на компактные размеры автобус вмещает до 36 пассажиров.
Управление шаттлом осуществляет искусственный интеллект (AI-водитель), соответствующий пятому уровню автономности по стандарту SAE. Система способна безопасно перемещаться по дорогам общего пользования, соблюдая ПДД, анализируя окружающую среду и принимая верные решения в движении.
Таким образом, Navio продолжает развивать универсальные технологии автономного вождения, подходящие для разных типов транспортных средств и целей эксплуатации.
Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.
Где и сколько стоит топливо: 19 января
Как жил российский шинный рынок в 2025 году, и какие тенденции его развития ожидаются в 2026 году, рассказывает Дмитрий Осин, директор по продажам шин компании «КА Экспорт»